Третий тур по традиции подарил феерию голевую, которую живую смогли увидеть примерно 104000 зрителей. На 4 матча с учётом вместимость стадионов это по 26000 человек средняя посещаемость, что больше чем два стадиона из 4х, на которых проходили игры. При этом самый голевой матч посетил чуть больше 60% зрителей, в нем было забито аж 9 голов из 20 в туре. Ну что поехали смотреть как это было.
Разные весовые категории, тут все понятно. Хозяева просто уничтожили соперника и спели песенку группы Чайф про болезненные ощущения. Дубль правого вингера Клевера Велеса и остальные голы - внимание от игроков обороны говорят о многом. Депортиво Кока не может найти тренера, а без него успешно выступать с таким составом и с отсутствием тактики сложновато. Лига де Портовьехо после этой победы набирает девять очков и выходит в единоличные лидеры, а Кока оседает на дне турнирной таблицы, но это всего третий тур, так что посмотрим. Этим же соперника играть ещё три матча чемпионата.
Ну и тут разные весовые категории и тоже у проигравший стороны автосоставом. Тренер вроде есть, но видно загулчл и проспал матч. Без него правда хозяева смогли забить один раз и пропустили на мяч меньше, чем Депортиво Кока, но фанатам от этого отнюдь не легче. Ждём развития команды и усиление состава Симаррона.
Самый упорный матч тура, где обе команды сыграли спартаковмким стилем. Хозяева забили на 27 минуте и поставили автобус. Гости пытались его взломать, но тщетно, в конце нервы не выдержали и игроки гостей на получали жёлтых карточек, при чем у левого защитника Чема Рамиреса одна карточка стала второй и превратилась в красную. Автобус выстоял и минимальная победа хозяев.
Aleksandr MillerakaAleks85(Атлетико): "Ух, какой фееричный поединок, обе команды были достойны победить, но выиграли мы, мы были лучше готовы, и немного удачи принесло нам победу. Фанаты не зря поехали на этот выезд. Спасибо за игру."
А тут просто голевая феерия. 9 забитых мячей, то есть каждые десять минут фанаты праздновали гол. Не для слабонервных зрелище, но многим фанатам такое по душе. Игра шка как на качелях, до 89 минуты счёт был равный 4:4, но лучший бомбардир дивизиона Освальдо Сурита ударом с близкого расстояния принёс победу Птлетико в этом и кроме ном матче. Птлетико занимает теперь вторую строчку благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.
Итак, три тура позади, в лидера Лига де Портовьехо, вторым идёт Атлетико, будет скоро осенью интересный и захватывающий матч между ними, тогда то и узнаем оторветмя ли лидер или сменится и будет в дальнейшем напряжённая борьба ноздря в ноздрю. Сурита лидер в списке снайперов и самых полезных игроках. Будет думаю интрига до самого завершения чемпионата. Вперёд, Эквадор!