Собственно уверенность, что первые две команды одержат очередные победы и получат нужные очки, у меня была еще до начала тура. Вот остальным троим кто-то из соперников вполне мог подставить подножку. Не вышло! Наверное, это хороший знак для лидеров. Страсти улеглись, все уже примерялись к своим реальным возможностям, поэтому громких всплесков сегодня не было. Остается только напомнить, что тур сегодня тринадцатый, поэтому что-то должно было произойти. Число это, как известно, каверзно-волшебное!
По статистике все по фэншую: три победы у хозяев, три у гостей, две ничьих.
Начинался тур с нулевой ничьей. Наверное, стоит сделать вывод, что счет по игре. Менеджер гостей сумел уравнять шансы своей команды с помощью коллизии, но броситься в атаку не рискнул. Решение целиком логичное: ведь не сойдись коллизия был бы полный провал. Очевидно, что именно из-за этого хозяева растеряли свое преимущество в силе. Их атаки имели место быть, но особого успеха не принесли. В общем ничья рисовалась уже с начала матча и в принципе, судя по действиям менеджеров, она их устроила. Хозяева даже поднялись на одну позицию в турнирке.
Евгений МихайловakaKupnu4(Брайтон Ферри Ллансавел): "Подозревал, что в этом матче будет нелегко. Так и получилось. Палочка-выручалочка Трипич спас."
Гости действовали с позиции силы и привезли не лучший состав, имею в виду прежде всего форму. Понятно, что пытались сэкономить игровой ресурс на другие матчи. Хозяева предсказуемо закрылись в своей штрафной и уповали на редкие контратаки. Гости дергали тактику, пытаясь добыть нужный перевес, но как-то не особо это помогало, даже грубую игру под конец пришлось задействовать. Вроде бы хозяева сопротивлялись супер успешно, но вот уверенность в победе гостей как бы зависла в воздухе и давила и на стадион, и на зрителей. Развязка наступила на последней минуте основного времени матча. Тамаш Вилтшайе подал угловой. Вышедший на замену Златко Трипич легким касанием головы на дальней штанге переправил круглого в сетку. Нелегкая победа!
Хозяева готовились к упорной борьбе, а нарвались на чемоданное настроение гостей. В общем такое впечатление, что перебдели и чересчур опасались противника. Да еще и вратарь гостей Авангку Ибрахим сегодня творил чудеса в рамке ворот. Оба пропущенных мяча целиком на его совести. Бывают вот такие насквозь неудачные игры для голкиперов и ударов не так, чтоб много, а команде не помог. Хозяева забили два мяча как под копирку. Оба раза заканчивал атаку Ториан Гарниса, закрывая фланговые прострелы головой. Интересно, что гости могли подсластить пилюлю. Шансы забить у них были, но не повезло. Мне нравиться наблюдать за хорошо организованной с симпатичной игрой командой хозяев, но пушки есть пушки (как говаривал один литературный персонаж). Им явно нужно наращивать силу.
Гости отлично провели матч и получили заветное очко в матче с командой, где должны были проигрывать с крупным счетом. Думаю ни у кого не хватит совести осудить их менеджера и за глухую защиту, и за автобус, выстроенный в собственной штрафной. Когда ты настолько уступаешь в силе сопернику, то все средства хороши. "Бангор Сити" - отличная команда, но она испытывает кучу затруднений в позиционных атаках, это похоже уяснили все в дивизионе. Игра есть, преимущество в силе достаточно ощутимое, шансов более чем достаточно, а забить некому. Похоже в этом матче менеджер хозяев переиграл сам себя.
Перед матчем:
Александр Минейчевakaalexm(Карнетаун АФК): "Приветствую, Вячеслав!!! Ваш демотив 3/6. Удачи!!!"
Вячеслав ХмыровakaI_m(Афан Лидо): "Потеряли уже кучу очков. В этом матче нельзя."
Александр Минейчевakaalexm(Карнетаун АФК): "Это всё, на что мы были способны в этот день. За травму сорри, но Баптиста вашего убили не мы, его гена методично хоронит. У меня в Боливии есть ветеран один, его гена хоронит. Но вашего, это нечто... Вячеслав, за игру спасибо и удачи!!!"
Вячеслав ХмыровakaI_m(Афан Лидо): "Еле справляемся, теряя кучу баллов. От сезона к сезону просто беда. Спасибо за игру!"
Прогнозированная победа гостей, все-таки оказалась тяжелой. Гости отличились еще в первом тайме. Марио Балдовски классно приложился к мячу и мощным ударом издали оставил не у дел вратаря хозяев. Невилл Триггс явно запоздал с броском и вынужден был доставать мяч из сетки. В дальнейшем все свелось к желанию гостей забить. Они старались, но как-то совсем без огонька, можно сказать по инерции. Сказывалась и ротация, и отсутствие сыгранности, и какая-то пассивность в центре поля. Хотя забей Марио во второй раз, когда у него была почти стопроцентная возможность, не пришлось бы такой урожай минусов собирать.
Живая игра с большим количеством голевых моментов - именно такие и нравятся зрителям. Вот только хозяева полный стадион не собрали, а те, кто пришел, ушли домой в прекрасном настроении. Домашняя команда открыла счет еще в первом тайме усилиями Майкона после углового. Будем точны - вернее его головы!. Отличный удар и мяч в сетке. Второго гола пришлось ожидать некоторое время. Отличился Миньвэнь Цзян, которого менеджер отрядил в помощь Майкону в нападение. Гости тоже искали свой командный шанс, но удача улыбнулась одному. Жусуп Итишев убежал в отрыв и вышел на свидание с вратарем. Копейка - не копейка, но мяч между ног вкатился в ворота.
Перед матчем:
Edvard ZaliskijakaZalishak(Унди Атлетик): "Встречаемся с чемпионом прошлого сезона. Не сливаем, но и состав не идеальный. Нужно думать не о выпендреже, а о набранных очках. Очень сомневаюсь, что получу таковые в этом матче."
Андрей КлишовakaSeastallion(Молд Александра): "Как то последние матчи не везёт нам. Надо как то переломить эту тенденцию."
Edvard ZaliskijakaZalishak(Унди Атлетик): "Наверное, можно было и поострее сыграть с нашей стороны, но что вышло, то и вышло. Голову посыпать пеплом не буду, хотя соперник мог и не дочитаться сегодня своих очков. Удачи!"
Андрей КлишовakaSeastallion(Молд Александра): "Да уж. Могли снова потерять очки, но видимо гена решил , что хватит.Кондиция состава на грани , а ещё и пол сезона не прошло."
Хорошая игра получилась, хотя и неожиданно. Хозяева дали отдохнуть лидеру атаки и больше уповали на ничейный результат. Гости пытались несколько раз перейти к атакующему варианту игру, но очень уж осторожничали. У обеих команд есть проблемы с формой, но для хозяев они менее объяснимы. Гости все же забили свой мяч и увезли домой победные три очка. Майло Даудридж оказался в нужном месте в нужное время. Хозяева должны радоваться, что пропустили всего один мяч со сменным вратарем. Судя по прошлым матчам, все могло быть гораздо хуже. Победа позволила менеджеру гостей пока остаться в гонке за медали.
Перед матчем:
Campione(Нью Сэйнтс): "Приветствую, тут будет тяжело не потерять очки, но мы попробуем.
Будут эксперименты с составом, сегодня сыграем без центра поля."
Віталій Р.akaРВЛ(ш)(Колвин Бэй): "Непростой предстоит выезд... "Святые" играют с таким азартом, что не пропустить будет сродни подвигу"
Хозяева дали возможность отдохнуть своему лучшему бомбардиру, но все равно искали счастья у чужих ворот. Гости только защищались, хотя свои шансы имели. Если бы не играли глухой защитой, могли бы и увезти очки из Освестри. Хозяева сезон проводят с воодушевлением - это заметно в каждом матче. Здесь же еще и поддержка зрителей, которые почувствовали вкус к победам. Развязки пришлось ждать долго, но все же она наступила и была приятной для домашней команды. Еще один мяч забитый головой. В этот раз Серж Илуридзе наказал вратаря гостей. У менеджера приезжей команды должен остаться после игры своеобразный неприятный осадок. Могу только посочувствовать: у меня сегодня были те же проблемы.
В следующем туре букмекеры выделяют две конкретные зарубы, на которые и вправду будет интересно посмотреть. Имею в виду матчи:
"Монмут Таун" - "Рутин Таун" и "Колвин Бэй" Олд Колвин - "Бангор Сити". Хотя с точки зрения турнирки наиболее важным кажется матч "Молд Александра" - "Понтиприт Таун". Он многое может изменить в медальных раскладах. Удачи!