С моей точки зрения весьма занимательный тур получился. Наконец-то команды лидирующей группы сыграли между собой. Жребий свел "Молд Александра" - "Афан Лидо" Порт-Толбот, а также "Брайтон Ферри Ллансавел" - "Нью Сэйнтс" Освестри. Ясно было, что кто-то потеряет, а кто-то приобретет важные очки. Остальные матчи собрали равных соперников и тоже вызывали неподдельный интерес. В общем скажем прямо: сегодня было на что посмотреть.
Roman ZentcovakaSibe.ro(Монмут Таун): "Началось обратная сторона не везения. Где должны были потерять очки брали, а где должны взять то наоборот теряем)"
Mikhail SakaMikeso(Бала Таун): "Ого, что тут вообще происходит?"
Гости особо не напрягались и рассчитывали на очень хорошую форму и защитный вариант игры. Менеджер хозяев помог своей команде всем, чем мог: угаданная коллизия, супер и плюс еще грубая игра в конце. Все плюшки для усиления силы использованы! Вот только в реальности все это лишь позволило сравниться в силе с соперником. Разница в 300 баллов суперперевесом не выглядела. Хозяева пытались вести поединок, а в результате прозевали контратаку гостей и пропустили. Даже не знаю, что здесь можно сказать! Будь это конец сезона искренне бы посочувствовал менеджеру хозяев Roman Zentcov за такой вот не фарт. Вот только у нас самое начало сезона - всего лишь шестой тур пошел. Будет еще праздник и в этой команде.
Судьба - злодейка! Вправе на нее сетовать и еще один менеджер домашней команды. Коуч хозяев предчувствовал тяжелую игру, видя далеко не оптимальный состав своих игроков. Отсюда и глухая оборона в начале игры, но затем был не очень логичный переход на атакующую тактику в конце матча. Создалось впечатление, что это плюс грубая игра и стало причиной поражения. Ведь кто мог знать. что сегодня гости сыграют автосоставом. Вот и получилось, что приезжая команда, не предпринимая никаких действий, свое получила даже с избытком. Алби Морган в конце матча забил мяч и принес первую победу в чемпионате своей команде.
Перед матчем:
Андрей КлишовakaSeastallion(Молд Александра): "Тяжёлый отрезок, Тяжёлый матч. Все мысли как и Вячеслава об ответном матче. В принципе результат прогнозировать тяжело, но что то мне подсказывает что ничья для нас будет прекрасным результатом."
Вячеслав ХмыровakaI_m(Афан Лидо): "Что тут скажешь. Обе команды готовятся к ответным матчам мирокубков. Хозяева чуть больше устали, но играют дома и мотивация не так косит."
Андрей КлишовakaSeastallion(Молд Александра): "В принципе нормально, но Вячеслав ,нехорошо перед евро матчем грубую ставить. Хорошо хоть без травм обошлось. Общее дело делаем."
Вячеслав ХмыровakaI_m(Афан Лидо): "Тут нечего сказать, забыл про грубую. Точнее, на автомате отправил состав. Спасибо за игру."
Такие игры всегда привлекают внимание болельщиков и еще долго обсуждаются уже после окончания. Понятно, что соперники пытались отделаться малой кровью перед предстоящими ответными играми в международных соревнованиях. Гена посчитал, что гости провели матч гораздо хуже, так как предполагал их победу. Отсюда и четыре балла силы для хозяев за ничейный результат. Может это и справедливо с точки зрения бездушного генератора, но сомненье душу гложет. У гостей больше ударов в створ, но это ведь не голы. Так как была очень хорошая игра от вратаря хозяев. Да и шанс на взятие ворот у них тоже был и очень неплохой. Другое дело, что Дэниел Томас обязан был решать судьбу матча, но не решил.
Перед матчем:
Volodymyr Kulchakakamaneken(Понтиприт Юнайтед): "Надеюсь, соперник применит немного ротацию в преддверии ответки в ЛЕ, в этом может быть шанс на положительный результат."
Volodymyr Kulchakakamaneken(Понтиприт Юнайтед): "Получилось воспользоваться ситуацией. Удачи в ответном матче Лиги Европы!"
Віталій Р.akaРВЛ(ш)(Колвин Бэй): "Шансом своим Понтиприт воспользовался сполна!
Будет ли у нас шанс завтра? Хочется верить, что череда проигранных коллизий прервётся."
Даже понимая, что гости поберегут силы из-за международных игр, я бы никогда в жизни на такой результат ставить не стал. Представители Олд Колвина выступали не лучшим составом и избрали защитный вариант игры, что вполне логично. Не совсем понятно за счет чего они собирались набирать очки. Ведь показатели силы были реально низкими. Может лучше было бы сразу играть суперзащиту? Хозяева тоже резко вперед не рванули, сосредоточившись в первую очередь на защите собственных ворот. Оба забитых мяча сделаны как под копирку. Что тут скажешь - чистая британь! Фланговый проход, прострел и отличная игра головой. Оба раза терял своего игрока защитник гостей Дерлис Пуэнтес.
Как по составам и по силе смотреть, то более закономерным казался бы ничейный результат. Хозяева хоть ы выглядели несколько ослабленно, но в силе гостям не уступали. Гости же, имея прекрасную форму, преимущества в силе отнюдь не получили. Приезжая команда сделала ставку на быстрый мяч и логика в этом безусловно была. Главное же и результат тоже был. Штатный исполнитель штрафных Джордан Элис и в этот раз был безукоризнен. Аргьент Гафури просто колотил мяч в сетку. Хозяева доминировали на поле все остальное время, но без забитых мячей. В общем равная игра, при которой кто-то рискнул и ему больше повезло.
Александр Минейчевakaalexm(Карнетаун АФК): "Проигрыш коллизии сказался... За игру спасибо и удачи!!!"
Не перестает удивлять и радовать команда из Ньюпорта. В этот раз победа далась натужно, но ведь три очка опять они заработали. Менеджер гостей сумел угадать коллизию, чем существенно облегчил жизнь для своей команды. Как всегда они предпочли защитную тактику, в чем и преуспели. Первый тайм проходил в борьбе, но без особых обострений игры у ворот. Все решилось в начале второго тайма. Отличился форвард гостей Родолфо Бассо. Хозяева предприняли попытки изменить результат поединка, но их действия не привели к забитому мячу. Проигрыш отбросил хозяев в самый низ турнирной таблицы. Времени для исправления ситуации еще очень много, лишь бы звезды сошлись.
Перед матчем:
Edvard ZaliskijakaZalishak(Унди Атлетик): "Сопернику привет! Даже не сомневаюсь, что Ваша команда будет выглядеть сегодня свежее. Мы нагнали усталость, хотя и проиграли все, что могли. Где-то же надо брать очки! Удачи!"
Edvard ZaliskijakaZalishak(Унди Атлетик): "Вынужден бы выставить всю основу, так как в другом случае шансы были бы еще призрачнее. Нужно теперь будет дать отдых лучшим игрокам. Удачи!"
Гости откровенно пытались отстоять ничейный результат, считая его вполне закономерным. Хозяева после супер неудачного старта мечтали о победе, но рассчитывать на нее не могли. На команду, особенно на ее лидеров, давит усталость. Как результат быстрее всего сборники в это воскресенье останутся не у дел. Единственный гол записал на свой счет лидер атак команды Драшко Божович. Хороший мяч и такая нужная победа, а с ней и долгожданные три очка. Получается забиваем мы много, вот еще бы и не пропускать научится, тогда бы нам цены не было. Хозяева ушли в глухую защиту, но соперник особо обострять игру и не собирался.
Казалось, что игра будет более равной и соперники, заряженные на борьбу точно будут упорно бороться. На самом деле как-то все получилось обыденно четко. Если на поле нет лучшего бомбардира, то практически перед нами совсем иная команда. Гости имели шансы, били по воротах, но забить не смогли. Такое впечатление, что некому было взять эту обязанность на себя. Хозяева действовали широко, с размахом. Как результат два забитых мяча ворота соперника. Понятно, что поймал сегодня кураж нападающий хозяев Дэн Муни. Классный матч провел и записал себе и пас голевой, и забитый мяч. Может все-таки погорячился менеджер гостей, играя весь матч тактикой все в атаку?
"Брайтон Ферри Ллансавел" вернул себе утраченные позиции и снова на первом месте. "Нью Сэйнтс" Освестри и "Махинлет" Махинлет - самые бескомпромиссные команды, ни разу пока не сыграли в ничью. "Брайтон Ферри Ллансавел" и "Молд Александра" - еще не знали горечи поражений, а "Трефелин" Порт-Толбот и "Карнетаун АФК" Аберсинон пока без вкуса побед.
Этот тур существенно повлиял на распределение мест вверху турнирной таблицы. Перестановки внизу тоже есть, но они не так заметны. Ребята! Очень радуют Ваши предматчевые и послематчевые комментарии: и денежки капают, и играть гораздо веселее!