Привет, Таити! Поздравляю всех с наступлением нового сезона!
Традиционно он начинается с кубка межсезонья - подготовительного турнира к основной части сезона. Обычно в это время команды стараются при необходимости построить что-то на базе, прокачать футболистов в тренцентре или ветеранскими баллами/спецвозможностями, наиграть сыгранность чтобы подойти к чемпионату в полной боевой готовности.
Матчи проходят каждый будний день, так что не забывайте вовремя отправлять составыВ ближайшую субботу также состоится матч за Суперкубок Таити. В нём силами померяются чемпион страны
Пуеу и серебряный призёр турнира
Таити Юнайтед.
А пока предлагаю всем желающим ознакомиться с продолжением материала о концовке прошлого сезона.
ИТОГИ ОСНОВНОЙ ЧАСТИ СЕЗОНА 77, часть 2Чемпионом второй лиги в минувшем сезоне стало
Тамарии Пунаруу. Команда
Балт_Вита поднялась на первое место в третьем туре и с тех пор никому его не отдавала, обеспечив себе победу в дивизионе за четыре тура до конца чемпионата.
Второе место досталось
Олимпику. Подопечные
GrantaMan'a после десятого тура оказались на второй строчке. Навязать борьбу Пунаруу у макемцев не вышло, но и к себе они особо близко никого не подпустили, попав в стыковые матчи, соперником в которых стала
Матея из Д1.
А вот в борьбе за третье места интрига была - на неё в концовке чемпионата претендовали
Амап и
Аорай. Победителем в этом противостоянии вышел Аорай, поднявшийся на третье место за два тура до конца первенства и увеличивший свой отрав от Амапа до четырёх очков. В стыковых матчах подопечным
Mitrash'ы предстояла проверка столичным
Дрэгоном.
| М | Команда | Очки |
|---|
| 1 | Тамарии Пунаруу | 77 | | 2 | Олимпик | 59 | | 3 | Аорай | 46 | | 4 | Амап | 42 | | 5 | СДЖ Бора Бора | 41 | | 6 | Сент Этьен | 28 | | 7 | Тапухуте | 22 | | 8 | Аруэ | 0 |
|
- Также стоит отметить успешное выступление Сент Этьена. Второй сезон подряд коллектив из Хакахау сохраняет прописку во второй лиге несмотря на не самый высокий рейтинг состава. В этот раз команда Эстевао даже избежала стыков с любительскими командами, обойдя в таблице не только безнадёжного аутсайдера в лице Аруэ, но и более сильное Тапухуте, ставшее жертвой серии автосоставов.
- Тапухуте в стыковых матчах за право остаться во второй лиге сыграет с гораздо более слабым и находящимся в свободных Эксельсиором, а напрямую в конференцию любительских клубов спустя сезон вылетает Аруэ, не набравшее в чемпионате ни одного очка.
| КОНФЕРЕНЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КЛУБОВ |
|---|
|
Наши "любительские" команды продолжают страдать от отсутствия постоянных менеджеров, проведя большую часть сезона автосоставами. Наибольшего успеха среди них добилась
Теманава, опередившая Эксельсиор на пару очков и спустя сезон отсутствия возвращающаяся во второй дивизион. Правда, без тренера её перспективы очевидны - статус аутсайдера и возвращение в конференцию.
Эксельсиор, финишировавший вторым в национальном зачёте КЛК, попал в стыках на Тапухуте. Разница в силе команд значительна и шансов на успех у папеэтцев изначально практически не было.
Единственной командой, у которой есть перспективы на следующий сезон, я бы назвал
Тиаре Анани. Красно-чёрные тоже почти весь сезон провели автосоставами, но под конец обрели менеджера, который, как я надеюсь, задержится в команде и сможет вытащить её из любительского болота.
| М | Команда | Очки |
|---|
| 1 | Теманава | 38 | | 2 | Эксельсиор | 36 | | 3 | Тиаре Анани | 28 | | 4 | Веэте | 28 |
|
| Стыковые матчи |
|---|
| D1 | Аорай (Папеэте)D2 - Дрэгон (Папеэте)D1 - 0:1 | 0:1 | D2 | ТапухутеD2 - ЭксельсиорКОНФ - 3:0 | 2:0 |
|---|
Наставник Аорая ещё перед первым матчем обозначил нежелание бороться за повышение в классе и сыграл отдыхом. Дрэгон же подошёл с противоположным настроем, бросив в ход в том числе и супернастрой. Полученного за счёт него преимущества футболистам xrynm'a хватило на один гол.
В ответном матче Дрэгон сыграл автосоставом, но это не помешало столичной команде одержать победу благодаря единственному голу, забитому в концовке первого тайма. По итогам двух встреч "драконы" сохранили прописку в первой лиге. Хочется пожелать наставнику папеэтцев в новом сезоне иметь больше желания и возможностей для отправки составов.
| В первом матче обе команды сыграли автосоставом, но разница в классе соперников была очевидна - Тапухуте своё превосходство воплотило в три безответных мяча и, по сути, сняло все вопросы относительно итогового исхода противостояния.
В ответном матче вновь сошлись автосоставы и в этой схватке ожидаемо победило Тапухуте. По голу в каждом тайме и клуб из Хаапити сохраняет своё место во втором дивизионе. Увы, но на момент написания этой новости команда стала кандидатом в свободные. | | D1 | Матея (Тева-и-Ута)D1 - Олимпик (Макемо)D2 - 0:2 | 0:1 |
|---|
Матея считалась фаворитом этой пары, но в первом матче сыграла автосоставом и уступила супернувшему из Олимпику. Макемцы забили по одному голу в каждом из таймов и к ответной игре, которая должна была состояться на их поле, подошли с относительно комфортным преимуществом.
В домашнем матче Олимпик использовал оставшийся супер и вновь воспользовался тем, что Матея сыграла автосоставом. Правда, в отличии от первой игры, в этой макемцы отличились лишь раз. Но и одного гола оказалось достаточно для победы как в матче, так и в двухраундовом противостоянии за право играть в Д1.
|
|
(
Юрич)