логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Мьянмы - комментарии к архивным новостям

02.09.2019, 0815 Как отличить хитрость от глупости

ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ

Выпуск 28. Скаут-центры 8 уровня и менеджер freeteam

Вот и наступило первое сентября, закрываются курорты, открываются детские и юношеские концентрационно-трудовые лагеря, узники которых нацепили на себя рюкзачные кандалы и приступили к учбе, бессмысленной и беспощадной. На заборы вокруг школ, ПТУ и прочих ВУЗов натянута колючая проволока, по периметру расставлены вышки с автоматами... хотя нет, эти меры не нужны, так как школьники слишком глупы чтобы догадаться сбежать.

Вместе с открытием нового учебного сезона возобновляет свою работу имперское вещание, которое, как известно, также носит во многом учебный характер. Эта новость посвящается скаут-центрам 8 уровня и описанию их благотворного влияния на прогресс команд во ВСОЛе. Решительно скауты-8 могли бы стать национальной идеей для какой-нибудь развивающейся федерации, которая ищет способы оптимального развития. Дико полезное строение, но вовсе не потому что даёт своим обладателям уникальные скрытые знания о природе вещей, глупой хитрости людей и смысле бытия.

Напоминаем, что если команда в официальном матче заработала хотя бы 0,5 плюса силы за игру, то дальше вступает в силу поправка на средний поминутный ПРС состава и количество плюсов может увеличиться на 2 если большинство ваших игроков имеют ПРС выше 90%. Или уменьшиться на -2 если все ваши игроки с ростои силы ниже 10%
Напомним (а для самых маленьких и неопытных менеджеров проекта - расскажем), как проходит процесс изучения параметра перспективности роста силы ПРС игрока. Подробный текст от почётно-председательствующего преподавателя-императора на эту тему
находится здесь , (новость федерации Ирландии от 19.12.2018) и если вкратце то
Первое изучение
Первая звезда роста серая. Рост силы 0-15% - дальнейшие изучения ничего не изменят и не нужны, рост силы такого игрока всё равно меньше 15%. Если это не уже готовый силач с силой за 250, то избавляемся от такого игрока. Если готовый силач, тоже избавляемся. При этом рост силы лучше не скрывать, так как новички или пятиминутные менеджеры всё равно купят, а сознательному менеджеру будет неприятно если он спросит у своего друга со скаутами8, насколько изучен игрок, и получит инфу что игрок максимально неперспективный
Первая звезда роста синяя. Рост силы 16-99% - имеет смысл изучать игрока дальше
Вторая звезда серая. Рост силы игрока 16-30% - если будете изучать дальше, откроется ещё одна серая звезда, а затем покажет точно, сколько же там конкретно рост, 17% или может 29%, а разницы для вашего клуба от этого никакой нету, так что изучения дальше не нужны, ну и влияние такого игрока на общекомандный ПРС всё ещё резко негативное
✮✮ Две первых звезды синие. Рост силы 31-100% - изучаем дальше
✮✮ Третья звезда серая. Рост силы игрока 31-50% - дальше можно не изучать, ну или если уж очень любопытно (мне - нет). Хорошую прибавку от ПРС с такими игроками в составе получить не получится
✮✮✮. Три первых звезды синие. Рост силы 51-100%. Всё ещё нет гарантии что у игрока дикий ПРС. Для новичка 3 синих звезды из 4 выглядят волнующе и захватывающе, но как правило если такой игрок стоит на рынке то скорее всего его рост примерно 53%. То есть нужно изучать дальше.



✮✮✮✮ Игроки, являющиеся целью нашего поиска. Или для себя, или на сверхвыгодную продажу, но игроки с ростом выше сейчас 88% правят миром.

Таким образом, изучение роста силы игрока идёт до первой серой звезды. На игроков с ростом ниже 50% можно сказать в среднем уходят 2 изучения (от 1 до 3), на игроков с ростом выше 50% нужно уже 4 изучения. То есть на всю толпу среднее количество изучений можно взять за 3. Это значит что в скаут-центрах 8 уровня за сезон вы сможете изучить 10 с половиной игроков. И это главное преимущество скаутов-8 для развития клубов и федераций. Важнее чем полная информация об изученности игроков на рынках (трансферов, аренд, обменов), потому что изученные игроки с диким ПРС продаются с очень серьёзной выгодой, да и для себя отсеять состав мечты становится проще и быстрее.

Я сказал что в среднем на игрока уходит 3 изучения, но ещё ж можно просматривать историю игрока перед его покупкой. Если у команды плохо с набором баллов, например, 53 плюсика за сезон, а игрок в этой команде схватил хотя бы 4 плюсика (без учёта плюсов за МоМ !!! Эти плюсы зависят только от оценки игрока в матче а не от его ПРС), можно надеяться что игрок не совсем дно, точнее, совсем даже не дно. И наоборот, если у игрока 10 плюсов за сезон (без учёта плюсов за MoM !!!), но он играет в основе команды которая собрала 260 плюсов за сезон, скорее всего роста там не особо-то и дикий.



Перейдём к примерам. Имперское всевидящее око в Яданабоне (скаут-центр 8 лвл) был воздвигнут 6 апреля 2019-го года, и уже 2-го мая состоялась такая сделка , кое-кто был готов заплатить 24 ляма за игрока, которого мы купили за 4 ляма и которому не вкачивали никаких спецух, разве что слегка подкачали баллов силы в тц. Потому что у игрока обнаружился высокий рост силы (хоть и не самый высокий, жалкие 85). И это ещё цветочки. Шокирующие истории о том как игрока, купленного дешевле 1 ляма, через сезон забирают за 40 лямов, или о том как известный 16-летка с 1 спецушкой только-только из спортшколы вдруг продаётся за 50 лямов - такие истории определяют лицо современного ВСОЛа.

Смотрим на сумму покупки и сумму продажи: рост 96% , рост 95% , рост 98% , рост 97% , рост 92% , рост 91% и так далее и тому подобное. Разумеется кроме ПРС выгодно изучить игроку любимый стиль, чтобы анальный вау-импульс от игрока у потенциальных покупателей заставлял их выкладывать астрономические суммы за игроков, которых ещё качать и качать.



Простой нехитрый способ увеличения стоимости команды. Разумеется, есть игроки которые изучили ПРС и получили какие-то скромные цифры. Допустим, при росте 75% можно всё равно выгодно продать игрока, если он хорош по каким-то другим параметрам. А вот при росте 35%  может возникнуть ощущение что всё пропало, и игрока никто не купит за те 4 ляма, которые вы на него потратили пока он был неизученным 16-леткой.

Это, конечно же, не так. Здесь на помощь всем нам приходит менеджер freeteam, или программа, которая управляет трансферной деятельностью всех свободных команд. Чтобы не приходилось постоянно перерегистрировать свободные команды, создатели обучили свободные команды ведению торговли, при большом долге продаются какие-то игроки по стартовой цене 10%, а при наличии лишних денег свободная команда будет искать и находить на рынке варианты по 65-75%. И теперь фактически любого игрока можно продать за 70%, а это позволит отбить затраты на покупку игрока (всё-таки считаем что этот молодой игрок получил в вашей команде какие-то баллы силы и игровую практику и его номинал чуточку вырос).

Если у вас есть игрок с ростом 3%, который, казалось бы, никому не нужен, не спешите разрывать с ним контракт и отпускать бесплатно. Поставьте на рынок по 85-95% на ваш выбор (чем быстрее хотите продать) с галочкой "Оставить игрока на рынке". Как только цена снизится до 75%, за ним придёт менеджер freeteam. И при этом есть возможность что его за 80% купит кто-то из живых менеджеров, которому срочно нужно заткнуть позицию или который просто ещё не разобрался в игре.

Учебные примеры:
рост силы 16-30%
рост силы 16-30%
рост силы 31-50% , как видим, живой менеджер вмешался и позволил мне заработать на 200к больше. Мне остаётся только шутить насчёт скилла этого менеджера по сравнению со скиллом менеджера freeteam
рост силы 16-30%
и так далее.

UPD. С момента создания этой статьи прошло полгода. Свободные команды по-прежнему покупают игроков по 75% и меньше - но уже нет гарантии что игрок будет продан по 75%. Раньше почти все игроки уходили фритимам по 75% и лишь некоторые откладывались на два дня и уходили за 70% (при условии что стоит галочка "оставить игрока на рынке"). Сейчас некоторые мои игроки опустились в цене ниже 65% но по-прежнему не интересуют покупателей из свободных команд. Возможно, есть ещё какие-то хитрости здесь, о которых мне неизвестно.
Эта тенденция несомненно повлияет на перепродажу игроков, купленных для изучения в сц8




Я никогда не прячу, и вам не советую, серые звёзды в росте силы игрока. Вдумчивому покупателю достаточно отыскать фразу "Оплата изучения перспективности роста силы игрока" в финансовой истории вашего клуба чтобы понять: вы интересуетесь ростом силы игроков, а раз интересуетесь, значит, и этого игрока скорее всего могли изучить до конца или до серой звезды, а значит, если у игрока одна синяя звёздочка, вы скрываете его рост 16%, а если 3 синих звезды - то рост строго 53% и не более того. Потенциальный покупатель тут же обратится к другу или знакомому, у которого есть сц8, чтобы разочароваться в игроке. И этого эффекта разочарования могло бы и не быть, если бы вы честно открыли все изученные параметры. Вам кажется что это уменьшит число потенциальных покупателей или цену его продажи - но вообще-то не все покупатели ориентируются на рост силы. Многим важнее стиль и национальность, а знание роста силы приведёт к тому что не будет эффекта разочарования со стороны покупателя по отношению к продавцу. Ну и для кармы полезно (наверное)

Бывают случаи когда вы продаёте игрока который действительно не изучен, изучалок не хватило например. Быть может, стоит написать об этом честный правдивый текстовый комментарий для покупателей в окошке "обмен"?

Напоследок, если у вас несколько команд и только в одной есть 8-ой скаут-центр, все исследования рынка лучше вести из ростера этой команды. Выбрали игрока - перезашли в нужную команду и купили. Или наоборот: понравился игрок - вы прямо со странички этого игрока можете перезайти в свою команду со скаутом 8 уровня чтобы увидеть, какие параметры продавец скрыл. Если обнаружится что продавец - глупец, считающий себя хитрецом, идём изучать рынок дальше.


(Аллистер)
Всего: 2 комментария
Konstantin_59 Янгон Юнайтед (Янгон) 2 сентября 2019, 17:22:03
У меня среди хлама в одной из команд обнаружился игрок с ПРС 99%. Через неделю запрет на трансфер снимется, посмотрим за сколько удастся продать
- 3 сентября 2019, 02:20:35
Спасибо за инфо о freeteam!
Всего: 2 комментария

Назад

В чате 21 менеджер
barca10fan у него кстати сейчас рейтинг 666, знаки не иначе))
barca10fan А серега че в бане чтоли?
Che Guevara mag93: правда непонятно как таксисты зарабатывают там
mag93 Che Guevara: да, подешевле чем в яндексе
Che Guevara mag93: 120-150
Португалец Без пьяного сереги чат печален
TimBat погоди. еще в процессе будут отсеиваться..
mag93 Che Guevara: а сколько там цена в среднем?
Che Guevara mag93: ценники низкие, бабки не знают как вызывать
mag93 Che Guevara: я вообще не понимаю как они выдерживают конкуренцию?
mag93 Che Guevara: да, пару раз, но как правило это кто-то другой заказывает) я обычно яндексом пользуюсь
Che Guevara mag93: таксити, не ездил на таком?
Che Guevara barca10fan: там хоть водки можно заказать
Che Guevara barca10fan: у нас через местное такси пивас заказывают, доставка 400
mag93 barca10fan: ааа ну это да
Che Guevara barca10fan: не, у нас утром было плюс 3
barca10fan mag93: они пивас не возят)
mag93 barca10fan: самокат закажи
barca10fan Gordey: походу надо бежать до магза пока еще есть возможность))
barca10fan Gordey: у меня тоже дождичек всадил неплохо только что)
Gordey barca10fan: у нас началось)
barca10fan Che Guevara: ну ясен хрен утром +15 было какие снежинки))
mag93 Che Guevara: у вас еще ничего так, а у нас даже на асфальте снег не тает уже
Che Guevara barca10fan: Gordey: https://ibb.co/Kb9syss погодка пипец, не одной снежинки с утра
TimBat barca10fan: получается в Москве дуешь не только ты?)
barca10fan Gordey: ну мне челик с другово края москвы говорит что у них уже чуть курилку не унесло))
Gordey barca10fan: мож пронесет? пока ничего не напоминает о урагане)
barca10fan Gordey: ну у меня пока тоже солнышко) но ветерок поднялся)
Che Guevara barca10fan: может разные
Gordey barca10fan: солнышко светит)
Gordey у нас пока ничо нету)
barca10fan Che Guevara: по идее все пишут что циклон идет с балкан, почему у вас он раньше я с трудом понимаю)
barca10fan Che Guevara: пока просто сильный ветер, но чувство что скоро что-то будет уже есть)
barca10fan Che Guevara: вроде как нет, но по всем новостям у нас обещают пик после шести вечера и до глубокой ночи
Che Guevara barca10fan: дак думаешь из Питера идёт?
barca10fan Che Guevara: прикольненько, чувствую вечером когда до нас дойдет весело будет, а мне как раз сходить надо было за кое чем....мда)
Barabulik да какой нахрен ураган, я в рестик собрался, пятница же, емое
Che Guevara Gordey: ну похоже везде так, а моей деревне свет отрубили, ещё и ваши делать завтра реверс хотят((
Gordey Che Guevara: ага
Che Guevara Gordey: это где? В Серпухове?
TimBat Зимбабве
TimBat Gordey: у нас 24 днем обещают
Gordey TimBat: Che Guevara: у нас ураган обещают, к 15.00 ждемс
www1982 Выбор игроков для сборных больше будет
www1982 Посмотрел тут команды кто каким стилем играет, дождь и солнце практически одинаково.вот мои идеи надо стараться одним стилем играть.как например в Беларуси там солнце
www1982 Всем привет
TimBat Che Guevara: ? снег?
Che Guevara Замело весь город, жесть
TimBat утро доброе, господа!
barca10fan Ruud: я не настолько еще проникся, но уверен что Тимбат посмотрит
Профиль
Закрыть