логин пароль
контактеacebookвход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Контакты

Федерация Швеции - комментарии к архивным новостям

06.06.2019, 2243 Работа со словарём

ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ

Выпуск 21. Вступление в тащумбоведение

У топов и сборных Барбадоса всё хорошо, жалкие и отчаянные таиландцы в ужасе ожидают вторжения в их федерацию преданных Императору войск и отдельно взятых штурмовиков. Но не об этом хотелось бы с вами поговорить сегодня, о жители нашего невыносимо независимого содружества, а о том, какие бывают виртуальные игроки во ВСОЛе принципиально по уровню мастерства.

Да. Наступило время для очередного длинного и заумного теоретического трактата. Значит, перспективные игроки бывают трёх видов:

1) Кандидаты в мастера спорта. 17-18 лет, 70 сил, 5 спецушек хотя бы б. И при этом ПРС от 70% (лучше от 86%) плюс бонус от реальности (лучше своей известности) плюс подходящий стиль. Заготовка для великих свершений.
Если в таком возрасте сила только 55 - то заготовка для свершений поменьше.

2) Игроки уровня мирокубков. Хотя бы 13 полезных для команды спецух и сила хотя бы 180 и выше. Этот уровень доступен всем грамотным менеджерам, которые строят свои команды для международных матчей. Если не успевает ловить плюсики за лимитом прокачки (часто это центральный защитник) - в 29 лет всё равно может дотренировать до 180 баллы в тренцентре



3) Тащумбы. Игрок, отличающийся настолько высокой силой, что даже в заявке с 10 поносами против прямого конкурента на выезде он может выйти и повлиять на результат.

Те кто регулярно перечитывает предыдущие части нашего развлекательно-поучительного курса лекций, уже знают, какие мои рекомендации по использованию игрока со сверх-высокой силой:
давать ему пики физы чаще чем остальным
ставить в центре нападения и на стандартные положения чтобы увеличить вероятность забить
стараться выводить 124% физу на гостевые матчи сборной в отборочном цикле
следить чтобы у такого игрока были достойные партнёры, чтобы его ультра-высокая сила не пропала для команды зря, чтобы команда смогла бы чего-то добиться за тот период пока в её составе есть тащумба



Итак, осмотрим нашу Империю внимательнее, есть ли в имперских командах тащумбы? Откуда они взялись? Как происходит созревание супертащумбы с силой выше 300 из малолетнего почти никому не нужного спортшкольника? Есть ли какие-то тащумбы, которые закачали себе силу не в Магазине?Ответы на эти вопросы начинающие менеджеры смогут найти (а опытные менеджеры - уточнить для себя), посмотрев события по сезонам на страничках игроков силой выше 300, всего во ВСОЛе 332 таких игрока, некоторые из которых есть и у нас в наших странах:


Ив Маджилом (Мартиник, Барбадос) Известный чадец 26 лет 353 силы. Куплен за 180 лямов .
Первые сезоны под контролем менеджера subaru. Команда играла смесью звёзд и пальм, после каждой смены сезона пальмы валили и в команде оставались только 6-7 малолетних звёздочек, которые показывали просто таки чудеса оптимальностей в первых матчах КМ, а затем усиливались новой порцией пальм (пальмы - в защите, таланты - в атаке). Обилие пальмовых баллов позволяло кроме кучи баллов в матчах обеспечивать по 4 балла в сезон от ветеранов по коффу х4. После 23 лет этот кофф снижается до х3. Даже если у вашего игрока в 20 лет сила 220, ему можно совать баллы от ветеранов.
После конфликта субарчика с федерацией Чада Маджилом вдруг остался без тренера, потом в клубе завелись какие-то аферисты, решившие срубить уешек по быстрому. Из-за этого Маджилом был продан сравнительно дёшево по сравнению с теми 220-230 лямами, в которые его на тот момент оценивал такой видный теоретик рынка как я. Отличная сделка для менеджера AndreW13 , Маджилом продолжает таскать плюсики порой иногда.

Мораль басни о Маджиломе? Простая: полезно иметь на счету 200 лямов и пятерых игроков стоимостью 100 лямов в составе (для того чтобы параметр Тр.Лимит позволял имеющиеся 200 лямов потратить на одного более-менее сокрушающего всё вокруг игрока.

Если вдруг такой игрок почему-то появится на рынке



Севак Синякин (Таун Шве, Мьянма) . Армянин 27 лет 346 силы, оборудован спецушкой Шт4 и играет во втором дивизионе Мьянмы.
В команде Таун Шве почти что с самых пелёнок, стандартный трансфер 16-летнего ноунейма. Как-то становится не по себе когда встречаешь такое чудо в составе соперника в каком-нибудь там матче кубка. Уже в 17 лет приводит команду к пятому месту в четвёртом дивизионе Мьянмы (был когда-то и такой турнир из 8 команд), а сам при этом цапает пару спецух за свои подвиги ассистента.

Взгляните состав команды Таун Шве и скажите, успеет ли она с Синякиным в составе выиграть ЛЧ Азии, точнее, хотя бы выйти на уровень претендента на этот турнир? Сколько попыток выиграть ЛЧ будет у такого выдающегося игрока в составе Таун Шве? Автор этих строк воспитал похожего игрока в Гвинее. И затем обнаружил что супертащумба Камара есть, а команды нет. Из-за того что был взят слишком низкий старт, Камара развивался в дно-команде вместо того чтобы развиваться в дно-команде но с финансовыми накоплениями для того чтобы процесс превращения Камары в победителя ЛЧ прошёл гладко и правильно.

Мораль басни о Синякине? Накопите хотя бы базу 36 уровня и стоимость команды 400 лямов (из них 100 в кассе) прежде чем выращивать 16-летку мечты! Если он вдруг вырос сам собой (как это обычно и происходит) - оцените свои возможности и возможности своего товарища по федерации (или по работе). Возможно, кто-то сможет получить больше от супертащумбы чем вы, и вам следует подобрать оптимальный момент для трансфера игрока



Эштон Крейган (Манай Мья, Мьянма) . Национальность Гайана, 29 лет 315 сил.
Центр атаки единственной команды, находящейся в управлении самого высокорейтингового менеджера ВСОЛа. Но отнюдь не воспитанник клуба: уже в момент его трансфера за 85 лямов в Эштоне угадывались черты уникального игрока, который ещё много ярких лет своей уникальностью будет прославлять Аллистера и его империю независимых федераций

Мораль басни о Крейгане? Внимательно подбирайте силу своего состава с учётом ожидаемой силы состава соперника и планируемого к получению в матче результата. Говорят, это помогает иметь самый высокий рейтинг менеджера во ВСОЛе. Наверняка и ещё какие-то хитрости есть. Одна из таких хитростей: 85 лямов тоже деньги, за которые можно нанять приличного кандидата в тащумбы



Шейн Кларк (Янсборо, Ирландия) . Реальный ирландец 30 лет 361 сил.
Команда Янсборо не претендует на победы в ЛЧ, она претендует на победы в ЧМ и ЧЕ: кроме Кларка в нац.сборную вызывается Гриэр, которому тоже вполне по силам преодолеть рубеж в 300 силы со временем.

Мораль басни о Шейне Кларке? Если ты патриот, ты всегда сможешь создать в своём клубе идеальные условия для прокачки монстра



Пьё Ко Ко Тейн (Эявади Юнайтед, Мьянма) . Когда-то известный бирманец 30 лет 357 сил.
Разумеется, я не ошибусь если скажу что этого игрока родил и воспитал Акар. Создал своими реформами баланса в игре. Все эти введения номинаций в дивизионах кубка межсезонья, отмены минусов худшим игрокам матча, отмены минусов в товарняках, акции по замене К4 на И4 и И4 на Л4, бонусы известности по 15% не учитываемые ни в рейтинге ни во влиянии погоды. Именно такие изменения привели к тому что раньше игроки силой выше 250 считались музейной редкостью, а теперь музейная редкость - это когда сила выше 500 где-то.

Мораль басни о Тейне? Создай условия для малолетки и запланируй раскачать его до 400 на пике карьеры. Акар введёт несколько реформ, которые тебе помогут и игрок раскачается до 600



Шэндел Сэмюэль (Рандеву, Барбадос) . Известный сент-винсентец 30 лет 301 силы.
Рандеву с массой отличных звёздных игроков пасётся в D2 Барбадоса. По той причине что менеджер команды решил играть автосоставами. До впадения в спячку Рандеву собирал свои 80 плюсиков за сезон и этого хватило чтобы лидер нападения допетлял-таки чуть ли на последнем издыхании до 300.

Мораль басни о Сэмюэле? Когда в команде 10 и выше бонусов своей ивзестности, это очень помогает выращивать тащумб. А ещё тащумбу можно вырастить даже в самой обычной и ни на что не претендующей команде



Шейн Трейси (Лимерик, Ирландия) . Некогда известный, но почему-то вдруг ставший реальным ирландец 33 года 341 силы
Страшная тайна Шейна - в том что он по стилю не подходит своим командам. А это Шейн Трейси в 21 год : ничем (кроме звезды) не примечательный молодой человек в команде дна.

Мораль басни о Трейси? Тащумбой может стать любой! Особенно если его сделать ведущим форвардом команды, поручить стандартые положения и борьбу за номинации дивизионов.



Джо Бенджамин (Оксли, Барбадос) . Гвианец 33 года 333 силы.
Продав по сверхзавышенным ценам парочку малолетних талантов с диким ПРС, я обнаружил на счету команды кругленькую сумму на приобретение капитана и купил Джо за 71 лям . Инвестицию пришлось просчитывать весьма детально. Сначала прикинул, какой будет его сила в конце  следующего сезона (когда он уйдёт на пенсию), посмотрел табличную цену. Посчитал 50% от неё, добавил условно по 3500к за две планируемые от игрока спецухи молодым (3500к моя стандартная наценка за спецуху) и добавил 30 ожидаемых от игрока ветеранских баллов, каждый из которых условно оценил в 200к. Учёл не только цену игрока, но и налог 5% со сделки. Пришёл к выводу что торгую себе в убыток, финансы команды станут хуже на 10-14 лямов от сотрудничества с игроком. Почему всё-таки решил приобрести? Во-первых, команде никогда не помешает тащумба. Во-вторых, тащумба улучшает рост своих молодых партнёров, позволяя выигрывать 4-1 матчи которые могли бы закончиться при ровном составе со счётом поменьше. В-третьих, есть возможность в Магазине 5 бонусных баллов обменять на замену спецухи и переделать Бенджамину Тр2 на спецуху К, чтобы пенсионные деньги составляли уже не 50% а 65% от стоимости игрока.

Мораль басни о Бенджамине? Если нельзя, но очень хочется, то можно! Косвенные выгоды часто перевешивают всю сумму очевидных наглядных жертв



Виктор Проделль (ИФ Эльфсборг, Швеция) . Известный швед 33 года 350 сил.
Стандартная история с известной командой в руках грамотного менеджера. Кто-то из центра атаки в таких командах обязательно становится тащумбой. Проблема федерации Швеция, всей страны в целом - что у них такой игрок только один. И почему-то именно Эльфсборг единственный кто смог пробиться в групповую стадию еврокубка в этом сезоне.

Мораль басни о Проделле? Не, ну звёзды - это всегда хорошо. А количество тащумб в команде определяет её мирокубковый уровень



А ещё у нас есть

Али Хисни Фаисаль (Мартиник, Барбадос)
Дикуан Адамсон (Прайд, Барбадос)
Хонар Абди (Веймос Уэльс, Барбадос)
Андрэ Борн (Парадайз, Барбадос)
Дуэйн Макклин (Веймос Уэльс, Барбадос)

И это даёт нам кое-какое объяснение тому факту что Барбадос лидирует в рейтинге мирокубков ВСОЛа, а четыре клуба этой феды только что проникли в четвертьфиналы североамериканских мирокубковых турниров. Среди остальных команд Империи только Манай Мья смогла зайти так далеко в этом сезоне, и то с большим трудом . Ну и вместо того чтобы злиться на меня за то что я всех небарбосов троллю успехами Барбадоса - посмотрите странички этих игроков, посмотрите в каких условиях они развивались и как переходили в свою нынешнюю команду. Быть может что-то почерпнёте для себя и сможете воспитать хотя бы одного трёхсотника. А если в одной отдельной федерации найдётся хотя бы 11 менеджеров и с каждого по тащумбе - можно спокойно ЧМ брать. Наверное. Ещё раз повторю, во всём ВСОЛе только 332 игрока с силой выше 300 на данный момент

Спасибо за внимание, краткое содержание имеющегося учебного курса:

Выпуск первый
Выпуск 5. Обучающие ролики для новичков
Выпуск 2. Возрастная схема 7+7
Выпуск 3. О центре физической подготовки
Выпуск 4. Нацпроекты и возрастная схема 7+7
Выпуск 7. Набор баллов в матчах (обзор)

Выпуск 8. Опт1 104% и возрастная схема 7+7
Выпуск 11. Перевод правил на русский язык
Выпуск 12. Продолжение перевода
Выпуск 15. Продолжение теории


(Аллистер)

Назад

В чате 31 менеджер
victorius Продается CF/CM 21-88 У2 Д, ПРС84 https://virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6459776
speleolog https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6951081 6 666 видел. Налетай не скупись- покупай живопись!
mag93 Продаю Павлина! ПРС около 100, спартак, уходит сегодня от меня и придет к вам: https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=6963721
speleolog
mag93 nuclear launch detected: да, там во втором дивизионе есть симпатичная вроде команда
nuclear launch detected mag93: думаешь, придёт?
speleolog Я был маленький,и когда меня бабушка спрашивала ты помылся? Я отвечал: да ,от селя (голова,шлепки) до селя( пояс,коленки). А она .,. Когда селю мыть будешь? Смайлик про то?
mag93 nuclear launch detected: я еще Che Guevara позвал к нам в Эквадор, может тоже придет)
mag93 nuclear launch detected: а, точно, конечно же - Эквадор!
mag93 nuclear launch detected: я на всякий случай на мунисипаль сделал рекомендацию, а то вдруг еще бы желающие появились)
nuclear launch detected mag93: не, он кричит Эквадор )
mag93 nuclear launch detected: надеюсь, что кричит: УРА!
mag93 nuclear launch detected: поздравляю с возвращением в Эквадор!!
nuclear launch detected mag93: как думаешь, что смайлик кричит?
nuclear launch detected mag93: можешь меня поздравить с возвращением в Эквадор
speleolog Всё ещё с контрактами не устаканилось? Какие движуха?
Lozka Daniil Che Guevara: Спасибо!)
Che Guevara Lozka Daniil: да, по номинальной стоимости
Lozka Daniil Che Guevara: Сасибо, то есть если я не смогу купить сейчас самого дорого если за него больше дадут, то будет куплен 2 по стоимости так?
Che Guevara Lozka Daniil: самый дорогой по цене игрока
Lozka Daniil Всем привет! Подскажите если я подал заявки на 3 игроков и поставил 1 игрок этой позиции в день, то какой игрок будет куплен? Тот на которого была раньше заявка или как?
speleolog mag93: я не муни,не те ещё девочки за единички,мне и так норм
mag93 speleolog: понял
speleolog mag93: я нищеброд инвалид,у меня нет денег на 5 команд. А свои не брошу.
mag93 speleolog: смотрю у тебя команды нет в ЮА, давай к нам в Эквадор)
speleolog Хапнуть'
speleolog WorstFriend: этого типчика сложно купить. А вот в аренду заснуть я первый
mag93 Che Guevara: давай к нам в Эквадор, найду тебе реальную команду)
WorstFriend Аллистер: а так неплохие
WorstFriend Аллистер: надо вместо И4 Тр4
Che Guevara Barabulik: не, мне, когда беру команду, одно из важнейших пунктов это реальность и как можно больше звёзд, либо чтоб знал в реале, как Лейрия
Вонрат nuclear launch detected: спс
nuclear launch detected Вонрат: ну да, всё верно
Вонрат nuclear launch detected: А, ясно, чтобы купить молодежь а ветеранские спецухи уже организованы
nuclear launch detected только предыдущий мен спецуху слил ветовскую в помойку, жаль
nuclear launch detected по кайфу прям
nuclear launch detected да и клуб дождевой
nuclear launch detected Вонрат: этим и хорош, не надо париться закупать стариков
Вонрат Ни продать, ни толку от них
Аллистер WorstFriend: хмм. Классные спецухи кстати
Вонрат nuclear launch detected: Если можно, а чем он хороший? Одни старики имхо
Barabulik Che Guevara: я думал, все плюс минус названия учитывают? для эстетики
nuclear launch detected mag93: та это всё равно
nuclear launch detected Che Guevara: не, там состав хороший
Che Guevara nuclear launch detected: ты как ридька, по названию берёшь?
mag93 nuclear launch detected: ок! только сразу предупреждаю, что команда уже не существует в реальной жизни, поэтому реальных игроков в спортшколе к сожалению не будет(
nuclear launch detected mag93: мне эта понравилась, заявку закинул
https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=12137
WorstFriend молодой капитан за 110М https://virtualsoccer.ru/player.php?num=6004087
D2K romanisti: Спасибо
romanisti D2K: упадет до уровня медцентра
Профиль
Закрыть